Бен Ротвелл ТКО во втором раунде победил Стефана Струве

Представитель США вернулся на выигрышный путь после трёх поражений подряд, сумев переиграть опытного ветерана ММА из Нидерландов.

Напомним, что поединок в тяжёлом весе состоялся в рамках турнира UFC on ESPN 7 восьмого декабря 2019 года в Вашингтоне. Победа в данном противостоянии досталась Бену Ротвеллу (Ben Rothwell), который техническим нокаутом (удары) на 4:58 второго раунда выиграл Стефана Струве (Stefan Struve).

Однако поединок мог бы закончиться раньше, и не в пользу 38-летнего уроженца штата Висконсин. Бен Ротвелл два раза за бой очень болезненно попал в пах своему сопернику, в итоге, даже лишившись одного очка. И только стойкость и мужественность представителя команды «Team Schrijber» позволили бойцам продолжить поединок. Отметим, что после каждого попадания Стефан Струв восстанавливался по пять минут.

Сам же бой прошёл с преимуществом Бена Ротвелла, который постоянно пытался сократить дистанцию и прижать высокорослого оппонента к сетке. Часто американцу удавалось проводить силовые атаки в челюсть, однако голландец справлялся с этими ударами.

Решающим стал конец второго периода, когда после очередного попадания в пах Стефан Струв решил продолжить поединок. Представитель команды «Rothwell MMA» моментально ринулся на соперника, нанёс несколько точных ударов в размене. Затем он прижал оппонента к сетке и начал забивать апперкотами. «Небоскреб» не выдержал такого прессинга и упал на канвас.

В итоге, рефери матча остановил бой, засчитав поражение представителя Нидерландов и зафиксировав первую победу американца с 2016 года.