Диего Лима неожиданно выиграл Люка Джумо на мероприятии в Мельбурне

Бойцы провели достаточно равный поединок, победителем которого несколько спорным решением судей стал представитель Бразилии.

Напомним, что матч состоялся в воскресенье 6 октября 2019 года в рамках мероприятия UFC 243 в Австралии. Победу в этом бою одержал Диего Лима (Dhiego Lima), который раздельным решением (29-28, 28-29, 29-28) обыграл Люка Джумо (Luke Jumeau).

Сам поединок прошёл в довольно неспешном темпе. Бойцы не стремились форсировать события. Особенно это было заметно в первом раунде, где спортсмены пристреливались на дистанции и работали ногами. Да, были удары, но им совсем не хватало точности.

Самым зрелищным оказался второй период, который был насыщен на события. Здесь поклонники ММА увидели и точные попадания, и борьбу на канвасе, и даже небольшие нокдауны. Кстати, эту пятиминутку Диего Лима забрал уверенно, сумев долго продержать соперника в партере.

А вот третий период прошёл с преимуществом представителя Новой Зеландии Люко Джумо. «The Jedi» хорошо прессинговал своего оппонента, заставляя его постоянно пятится назад. Уроженец Хэмилтона технично действовал в стойке и очень хорошо препятствовал проходам бразильца.

Однако, в итоге, Люк Джумо не смог заслужить от судейского корпуса даже ничью. Представители «Фемиды» посчитали, что уроженец Гояния был лучше в этом противостоянии, отдав победу представителю Бразилии.