Джинлианг Ли нокаутировал Давида Заваду, пробив ногой в печень

Точный удар бойца из Китая помог ему добыть досрочную победу в поединке, который очень не просто для него начался.

В субботу 24 ноября состоялся бой, в котором Джинлианг Ли одержал победу над Давидом Завадой нокаутом на 4:07 третьего раунда на мероприятии UFC Fight Night 141 в Пекине.

Начало поединка очень уверенно забрал представитель Германии «Sagat», который сразу же начал давить на своего соперника, прижимая его к сетке октагона. Спортсмены провели около минуты в выборе дистанции, а затем Давид Завада начал наносить точные удары по бойцу из Китая. Попадания в голову руками, точные удары коленями – очень метко и точно «Sagat» действовал в первом раунде.

Второй период также хорошо начал немец, расстреливая своего оппонента с дистанции, он отлично смотрелся в стойке, не давая Джинлиангу Ли атаковать себя. Однако в самом конце второй пятиминутки «The Leech» смог очень точно попасть несколько раз по голове своего соперника, сумев очень сильно потрясти его.

Третий раунд уже лучше начал боец из Китая, который нанёс мощные лоу-кики, просто отбив ногу представителю Германии, что во многом стало залогом итогового успеха. Давид Завада перестал быстро передвигаться по октагону, уйдя в защиту. Джинлианг Ли нанёс большое количество точных попаданий по оппоненту, получив огромное преимущество по значимым ударам. А практически в самом конце раунда он смог нанести удар ногой в печень, нокаутировав своего соперника.