Энрике Барзола раздельным решением выиграл Бобби Моффетта на мероприятии UFC Fight Night 156 в Уругвае

Бойцы провели довольно увлекательный поединок, который закончился тяжёлой победой более активного перуанца.

Бой между Энрике Барзолой (Enrique Barzola) и Бобби Моффеттом (Bobby Moffett) состоялся 11 августа 2019 года в рамках мероприятия UFC Fight Night 156 в столице Уругвая в Монтевидео. Победу в этом противостоянии одержал представитель Перу, который раздельным решением (28-29, 30-27, 29-28) одолел своего оппонента.

Очень неспешно начала бойцы матч, перейдя к активным действиям только спустя 30 секунд после старта поединка. В этот период спортсмены проверили друг друга лоу-киками. Вскоре Энрике Барзола смог зацепить ударом рукой своего соперника и начал активный прессинг. Бойцы действовали в этот момент по разному: представитель Перу атаковал руками, а американец пытался выполнить точный хай-кик. Небольшое преимущество в первой пятиминутке имел «El Fuerte», который подкрепил его тейкдауном в самом конце раунда.

Второй период стал уже более интересен для поклонников ММА. Спортсмены постоянно менялись инициативой, прессингуя друг друга на всех участках октагона. Энрике Барзола получше атаковал своего оппонента, нанося больший урон. А несколько тейкдаунов в течении второй пятиминутки позволили перуанцу взять и второй раунд.

В третьем периоде ситуация не поменялась. Бойцы по переменно шли вперёд, стараясь нанести максимальный урон сопернику. Своими активными действиями они подарили поклонникам ММА настоящий зрелищный поединок, в котором было большое количество ударов, много активных действий и перемещений. Итоговая победа досталась Энрике Барзоле, который раздельным решением смог одолеть своего неуступчивого оппонента.

Этот выигрыш позволил «El Fuerte» одержать шестую победу в промоушене. Представитель Перу имеет неплохие шансы в ближайшее время попасть в топ-15 полулёгкого веса.