Энтони Смит удушающим приёмом обыграл Волкана Оездемира на UFC Fight Night 138

Американец, являющийся андердогом в данном бою, сумел показать, что является очень серьезным бойцом полутяжёлого веса, обыграв фаворита противостояния.

Энтони Смит (Anthony Smith) продолжил свою победную серию, выиграв второго номера дивизиона Волкана Оездемира (Volkan Oezdemir) в главном поединке UFC Fight Night 138 в Монктоне на арене Moncton Events Centre в Канаде, выполнив удушающий прием на 4:26 третьего раунда.

Если говорит о самом бое, то стоит отметить, что в первом раунде лучше смотрелся представитель Швейцарии, который отлично атаковал руками и ногами в стойке, заставляя своего оппонента ошибаться. Было заметно, что Энтони Смит опасается своего соперника. «Lionheart» в первом периоде старался в основном защищаться.

Вторая пятиминутка прошла в борьбе. И хотя первым решил перевести ход противостояния в партер Энтони Смит, Волкан Оездемир смог перехватить инициативу, заработав три с половиной минуты контроля своего оппонента на канвасе.

А вот в третьем раунде американец «нащупал» свою дистанцию. Став более уверенным в своих атаках, «Lionheart» нанёс несколько хороших ударов, которые создали определенные проблемы для «No Time». Выполнив тейкдаун в середине периода, Смит долго пытался выполнить удушающий приём. И если первая попытка была неудачной, то со второго раза ему удалось добиться «сдачи» своего оппонента

Эта победа стала для американца третьей подряд. Боец вновь выиграл досрочно, потребовав от промоушена титульный бой в послематчевом интервью.

Его оппонент «No Time» терпит второе поражение подряд, что, конечно же, ухудшает его шансы на чемпионский бой в ближайшем будущем.