Йен Хейниш в трёх раундах обыграл Антонио Карлоса младшего

Американец набрал великолепную физическую форму, сумев победить своего более опытного соперника решением судейского корпуса.

Бой между спортсменами состоялся в воскресенье 19 мая 2019 года в многоцелевом комплексе «Blue Cross Arena» в Рочестере, США. Результат поединка оказался несколько неожиданным, потому что Антонио Карлос младший (Antonio Carlos Jr.), являясь фаворитом противостояния, уступил Йену Хейнишу (Ian Heinisch) в ходе трёх раундового матча, проиграв единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Если говорить о самом поединке, то в первую очередь стоит отметить, что он прошёл преимущественно в партере. Первый раунд остался полностью за «Cara de Sapato», который все пять минут поддавливал своего оппонента, а после выполнения удачного тейкдауна контролировал на канвасе. В этом периоде он нанёс больше ударов, заработал очки контроля и имел неоспоримое преимущество над своим оппонентом.

Однако всё изменилось уже во втором периоде. И если в его начале Антонио Карлос младший ещё поддавливал, то затем инициативой владел американец. В одном из эпизодов бразилец попытался вновь перевести своего соперника в партер. Но после того как бойцы оказались на канвасе Йен Хейниш занял позицию сверху. Он держал руки оппонента и бил по голове. Точно попав несколько раз по сопернику, американец ослабил его, но весомых дивидендов добыть не смог.

Последний раунд также остался за Йеном Хейнишом, который в определённые отрезки противостояния просто запрессовывал своего оппонента, нанося хороший урон и изматывая его. Это позволило ему, в итоге, выиграть этот матч.

Показав свою силу, американец добыл победу в данном поединке, улучшив статистику в промоушене до 2-0. А вот бразилец проиграл, причём потерпел поражение после серии из пяти выигрышей подряд, что ставит под сомнение его присутствие в топ-15 среднего весового дивизиона в ближайшее время.