Карл Роберсон очень спорным судейским решением победил Веллингтона Турмана

«Baby K» очень слабо провёл этот бой, с трудом обыграв дебютанта промоушена.

Матч прошёл в воскресенье 14 июля 2019 года в рамках турнира UFC Fight Night 155 на арене «Golden 1 Center» в Сакраменто, штат Калифорния, США. Победу в нём одержал Карл Роберсон (Karl Roberson), выигравший Веллингтона Турмана (Wellington Turman) раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

«Baby K» на правах фаворита со старта поединка начал прессинговать новичка промоушена. Однако Веллингтон Турман тут же охладил пыл американца, несколько раз точно попав в голову. Вскоре бразилец выполнил проход, который, в итоге, завершился успешным тейкдауном. Однако преимуществом в партере дебютант владел недолго. Карл Роберсон смог перехватить инициативу, занял спину и начал наносить разящие удары в голову соперника. «Baby K» бил часто, но точно попадал редко. В таком положении бойцы продержались до конца раунда, который более уверено провёл 28-летний американец.

Вторая пятиминутка началась с обмена ударами. Карл Роберсон в боксёрском противостоянии выглядел намного лучше и мощнее, нанеся неплохой урон своему сопернику. Однако вскоре поединок перешёл в борьбу. Веллингтону Турману удалось занять спину американца. Он взял «Baby K» в свою хватку, продержав его в ней до конца периода.

Заключительный раунд снова начался с атак Карла Роберсона. Однако в последовавшей после них борьбе преимуществом вновь завладел бразилец, который смог занять позицию сверху. Бойцы в партере вели себя не очень активно. Веллингтон Турман запомнился несколькими хорошими попытками «задушить» соперника. А в конце периода «Baby K» выбрался из захвата, занял позицию сверху и начал бить соперника, и видимо тем самым склонив чашу весов судейского корпуса в свою пользу.