Корт МакГи победил единогласным решением Алекса Гарсию

Американец, не считающийся фаворитом поединка, смог одолеть своего более опытного соперника из Канады, выиграв бой после двух поражений подряд.

На мероприятии UFC Fight Night 138 в Канаде Корт МакГи (Court McGee) выиграл Алекса Гарсию (Alex Garcia) единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-28) в матче в полусреднем весе.

Канадец на правах фаворита противостояния, активнее начал поединок, стараясь прессинговать своего оппонента в стойке. Спустя минуту активных передвижений по октагону, Алекс Гарсия совершил захват, переведя ход боя в борьбу. Корт МакГи отдал спину, однако «The Dominican Nightmare» особого преимущества не извлек из доминирующего положения, заработав только очки контроля. После возвращение бойцов в стойку, Гарсия нанес несколько размашистых ударов, которые не нанесли существенного урона оппоненту. В конце первого раунда «The Crusher» выполнил хороший перевод, сделав неплохой задел, чтобы не проиграть в периоде.

Вторая пятиминутка началась с ударов спортсмена из Канады. Однако Корт МакГи смог нанести отличный джеб по сопернику, после которого Гарсия «потерялся», оказавшись на канвасе. «The Crusher» нанес несколько хороших ударов, но добить оппонента не смог. Остальную часть периода бойцы провели в борьбе в партере, в которой преимущество имел американец, заработав почти четыре минуты контроля.

Последний раунд вновь прошёл в партере. Гарсия сумел захватить спину МакГи. Он долго держал своего соперника в таком положении, стараясь найти возможность улучшить позицию. Однако американцу удалось перехватить инициативу. Выбравшись из захвата, он занял позицию сверху, доведя поединок до победы единогласным решением судей.