Лаурино Старополи единогласным решением обыграл Тиаго Алвеса

«Pepi» продолжил свою выигрышную серию, добыв шестую победу подряд в профессиональной карьере ММА.

Бой между спортсменами состоялся 12 мая 2019 года в рамках мероприятия UFC 237 в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Лаурино Старополи (Laureano Staropoli) победил Тиаго Алвеса (Thiago Alves) единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28).

Темп боя, к сожалению, был невысок, однако бойцы все равно смогли нанести достаточное количество ударов и точных попаданий.

В начале поединка представитель Бразилии старался действовать руками, в то время как аргентинец атаковал ногами. Спортсмены, в основном, проводили время на дистанции, особенно не форсируя события.

Во втором периоде бойцы начали действовать более активно, что начало приводить к точным ударам. Сначала Тиаго Алвесу удалось попасть по своему сопернику правой рукой, затем Лаурино Старополи ответил взаимностью. В середине раунда бразилец даже побывал на канвасе, однако это случилось в основном из-за мокрого настила.

Третья пятиминутка прошла под инициативой аргентинца, который постоянно прессинговал своего соперника. И хотя у обоих бойцов к концу матча текла кровь из носа, они продолжали активно атаковать, нанося урон друг другу. В последнюю минуту поединка спортсмены хорошо «порубились», заслужив уважение публики, пришедшей на «Олимпийскую арену Рио».

Лаурино Старополи лучше смотрелся на протяжении всего матча, чем заслужил благосклонность судейского корпуса, который отдал аргентинцу победу единогласным решением. Этот выигрыш стал для «Pepi» вторым в промоушене и он явно не собирается останавливаться на достигнутом результате. А вот «Pitbull» терпит третье поражение в последних четырёх матчах и ухудшает свои шансы войти в топ-15 полусреднего веса.