Пётр Ян превосходно разобрался с Джоном Додсоном на UFC Fight Night 145

«No Mercy» провёл шикарный поединок, сумев обыграть ветерана промоушена в трёх раундовом бою.

В субботу двадцать третьего февраля 2019 года на UFC Fight Night 145 Петр Ян (Petr Yan) единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27) выиграл Джона Додсона (John Dodson).

Россиянин с первых секунд противостояния начал прессинговать своего соперника. На второй минуте первого раунда он смог нанести несколько точных попаданий, который заметно пошатнули американца. Джон Додсон выстоял, а на четвёртой минуте смог провести ответную атаку, но она оказалась не серьезной. Эта попытка стала одной из немногих, что американцу позволил сделать Петр Ян в первом периоде.

Во втором раунде продолжился быстрый и динамичный поединок, в котором «No Mercy» шёл вперед, а «The Magician» пытался проводить быстрые контратаки. В середине периода Джон Додсон очень точно попал в голову Петру Яну, после чего россиянин оказался на канвасе. Однако «No Mercy» смог выстоять, а затем продолжил прессинговать своего оппонента до конца раунда.

Последняя пятиминутка прошла преимущественно в борьбе. Темп особо не спал, но Джон Додсон стал активнее идти в ноги, переводя бой в партер. Но даже в борьбе Петр Ян оказывался лучше, доведя поединок до закономерной победы. Судья приняли единогласное решение, отдав победу россиянину.

Эта победа стала пятой подряд для «No Mercy» в промоушене. Он продолжает движение верх по легчайшему весовому дивизиону.