Рики Саймон победил Рани Яя единогласным решением судей

В довольно интересном и динамичном поединке сильнее оказался представитель США, который лучше и эффективнее смотрелся на протяжении всего боя.

На мероприятии UFC 234 в Мельбурне в Австралии Рики Саймон (Ricky Simon) выиграл Рани Яя (Rani Yahya) единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-25) в матче легчайшего веса.

Со старта поединка американец, имевший победную семи матчевую серию, начал поддавливать своего более опытного соперника. Рики Саймон больше атаковал, прессинговал и отлично защищался от переводов. В первом раунде американец смог несколько раз достаточно плотно попасть в голову своего оппонента, однако соперник выстоял.

Во втором периоде представитель США продолжил идти вперед. Он начал отбивать ноги бразильца, не забывая про атаки в голову. Однако в середине раунда Рани Яя выполнил случайный удар, после которого под правым глазом Саймона образовалась сечка. Начавшая бежать кровь создавала проблемы для американца, который почти сразу же снизил темп своих атак. Этим попытался воспользоваться Рани Яя, ошарашив соперника ударом в голову, однако попытки добить оппонента успеха не принесли.

В последнем раунде темп поединка снизился до минимума, бойцы начали больше бороться, где неоспоримое преимущество добыл Рики Саймон, потративший меньше сил в предыдущих периодах.

В итоге, американец смог выиграть поединок единогласным решением судей, продолжив свою великолепную победную серию.