Синтия Калвилло выиграла Кортни Кейси единогласным решением судей

Спортсменки провели довольно скучный бой, вызвав свист публики пришедшей на спортивную арену в Финиксе.

На мероприятии UFC on ESPN+ 1, прошедшем в понедельник 18 февраля 2019 года, Синтия Калвилло (Cynthia Calvillo) победила Кортни Кейси (Cortney Casey) единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27).

Если говорит о самом поединке, то стоит отметить, что первый раунд прошёл преимущественно в стойке, где спортсменки пристреливались с дистанции. В этот период уже лучше смотрелась Синтия Калвилло, хотя Кортни Кейси также неплохо атаковала.

Однако следующие периоды поединка остались полностью за победителем боя. Калвилло, используя навыки грэпплинга, перевела ход противостояния в борьбу, где была лучше, не давая сопернице выйти из клинча.

Проведя два раунда у сетки, спортсменки устроили «зарубу» в конце матча, в котором, в итоге, победу одержала Синтия Калвилло. Она выиграла второй бой подряд, и продолжает подъем в топ-15 первого наилегчайшего веса.