UFC 227: Генри Сехудо завоевал пояс чемпиона в наилегчайшем весе, обыграв Деметриуса Джонсона

«The Messenger» переписывает историю промоушена, став обладателем титула в очень интересном и увлекательном поединке.

В воскресенье 5 августа 2018 года на UFC 227 в Лос-Анджелесе, Калифорния, Генри Сехудо (Henry Cejudo) обыграл Деметриуса Джонсона (Demetrious Johnson) раздельным решением судей (48-47, 47-48, 48-47).

Новый обладатель титула дивизиона, завершил рекорд «Mighty Mouse» на отметке одиннадцать успешных защит титула.

Генри Сехудо начал поединок очень неудачно, подвернув ногу. Однако после этого он провёл просто шикарный матч, отлично атакуя в стойке и успешно переводя Деметриуса Джонсона в борьбу на партер. Несмотря на то, что «Mighty Mouse» очень активно двигался и постоянно менял стойки, он не смог добыть преимущества над своим оппонентом.

Спортсмены провели конкурентный и напряжённый бой, активно перестреливаясь и не задерживаясь надолго в борьбе. Исключением стал только четвертый раунд, в котором Генри Сехудо заработал две минуты контроля.

Понимая, что не имеет преимущество в матче, Деметриус Джонсон в последнем периоде поединка постарался замедлить своего соперника лоу-киками, однако Генри Сехудо их просто не заметил. «The Messenger» шёл вперёд, обмениваясь ударами. А самая концовка противостояния подарила зрителям и поклонникам ММА настоящий спектакль, с отличной «дракой» от бойцов.

Итоговое решение судейского корпуса не должно никого удивлять. «The Messenger» провёл поединок с огромным рвением, заслуженно остановив победную серию «Mighty Mouse»