UFC 227: Тиаго Сантос побеждает решением Кевина Холлэнда

В поединке на UFC 227 Тиаго Сантос (Thiago Santos) единогласным решением судей (29-27, 29-27, 29-26) выиграл Кевина Холлэнда (Kevin Holland) в стартовом бою основной карты мероприятия.

Более опытный боец промоушена без каких-либо проблем обыграл дебютанта организации в противостоянии из трёх раундов.

Активнее начал поединок Кевин Холлэнд, дебютирующий в UFC. Однако сразу стало заметно, что опыт на стороне Тиаго Сантоса, который незамедлительно перевел ход поединка в партер, где очень хорошо атаковал своего соперника. В первом периоде «de Lima Marreta» провел в контроле более трех минут и нанёс большее количество точных значимых ударов (28-6), выиграв раунд.

Во второй пятиминутке соперники продолжили динамичную и эффектную борьбу. В стойке запомнилось несколько интересных эпизодов: попадание ногой в голову от Тиаго Сантоса и выпадение каппы на канвас у Кевина Холлэнда. В конце периода американец смог совершить очень удачный перевод в борьбу, где, лёжа на сопернике, наносил хорошие и точные удары руками и локтями, что позволило ему выиграть раунд.

Оставшуюся часть матча соперники провели в борьбе, в которой преимущество имел Тиаго Сантос, контролирующий своего оппонента практически весь раунд, доведя ход поединка до уверенной победы.