UFC 229: Хабиб Нурмагомедов одолел Конора МакГрегора, защитив чемпионский пояс в лёгком весе

Россиянин не оставил единого шанса своему оппоненту, выполнив удушающий приём в середине четвёртого раунда. И успел строить драку по окончанию противостояния.

В воскресенье седьмого октября в главном бою UFC 229 Хабиб Нурмагомедов (Khabib Nurmagomedov) одержал уверенную победу «сдачей» над Конором МакГрегором (Conor McGregor), сумев защитить титул в лёгком дивизионе на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Несмотря на то, что ирландец активнее начал бой, полное преимущество в поединке имел россиянин, которому успешно удавалось противостоять оппоненту в стойке и великолепно чувствовать себя в борьбе в партере.

Чуть более 30 секунд провели бойцы в первом раунде на ногах, после чего «Орел» перевёл соперника на канвас. Он старался плотно закрыть МакГрегора, зарабатывая очки контроля и изматывая соперника.

Повторилась история и в следующем периоде. Бойцы устроили стартовый размен ударами в стойке, а затем россиянин перевёл соперника в борьбу, где продержал его до конца раунда. В этот раз ему удалось занять великолепную позицию, которая позволила Нурмагомедову избивать МакГрегора жёсткими ударами руками и локтями.

Третий период стал показательным в беспомощности ирландца в этом бою. Спортсмены провели его большую часть в стойке, однако «Ноториус» не смог добыть преимущества, сумев только несколько раз попасть качественно по своему оппоненту.

А вот следующий раунд оказался заключительным в этом противостоянии. Хабиб смог перевести своего соперника в клинч уже в начале периода, а затем довольно успешно повалил его на «коврик», заняв маунт. Продержав МакГрегора в контроле около двух минут, он выполнил удушающий приём на 2:57, заставив ирландца сдаться.

Однако победы над своим самым злостным оппонентом Нурмагомедову показалось мало, и он устроил драку за пределами ринга, чем вызвал гнев руководства промоушена. Ему не вручили пояс, однако объявили победителем этого поединка.

«Орел» одержал двадцать седьмую победу в своей профессиональной карьере в ММА, продолжая оставаться непобедимым. Перейдёт он в другой вес или сразиться с Тони Фергюсоном станет известно в ближайшее время, а сейчас он остаётся лучшим бойцом лёгкого веса. «Ноториус», после возвращения в организацию после двухгодичного перерыва, оказался не готов к столь сильному сопернику, потерпев четвёртое поражение сабмишном.