UFC 234: Исраэль Адесанья обыграл Андерсона Сильву в трёх раундовом поединке

Непобедимый нигериец продолжает восхождение по среднему весовому дивизиону, выиграв в этот раз бывшего чемпиона промоушена.

В воскресенье десятого февраля 2019 года на арене имени Рода Лейвера состоялось мероприятие UFC 234, на котором Исраэль Адесанья (Israel Adesanya) единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27) победил Андерсона Сильву (Anderson Silva).

Представитель Нигерии на правах фаворита противостояния с первых секунд начал поддавливать своего соперника. Темп боя был не высок, однако это не мешало бойцам проводить точные атаки, которые очень часто достигали цели. Исраэль Адесанья постоянно шел вперед, в то время как Андерсон Сильва выбрал тактику взрывных контратак. «The Last Stylebender» в первом раунде довольно серьезно смог попасть по своему сопернику, однако у бразильца получилось достойно ответить. В первые пять минут бойцы поочередно мощно атаковали, но период достался Исраэлю Адесанье, который нанёс больше точных значимых ударов (19-6).

Во втором раунде темп боя существенно снизился. Спортсмены заняли выжидательные позиции на дистанции. Однако уже к середине раунда оба бойца смогли нанести несколько точных и мощных ударов, после которых могли заканчивать бой, но не удалось. В конце второй пятиминутки Андерсон Сильва начал прессинговать своего соперника, однако особых дивидендов ему данная тактика не принесла.

В последнем периоде бойцы полностью обосновались на дистанции. Исраэль Адесанья, понимая, что ведёт в поединке, старался действовать размеренно. Андерсон Сильва не смог выдержать темпа более молодого спортсмена, однако из последних сил старался красиво атаковать. Несмотря на заплывший глаз «Паук» неплохо смотрелся в защите, не дав себя нокаутировать в конце боя. В итоге победа все равно досталась Исраэлю Адесанья, который выиграл единогласным решением судей.

«The Last Stylebender» неоспоримо победил по точным значимым ударам (65-31), показав, что является хорошим нападающим, который создаст проблемы любому бойцу среднего дивизиона.

В итоге, Исраэль Адесанья добыл шестнадцатый выигрыш и продолжает оставаться непобеждённым. В промоушене нигериец имеет статистику 5-0, что даёт ему большие шансы получить титульный поединок уже в ближайшем будущем.

«Паук» терпит пятое поражение в последних шести боях, и, скорее всего, в скором времени завершит свою профессиональную карьеру в ММА.