UFC 238: Боец из России Петр Ян обыграл в трёх раундах Джимми Риверу

«No Mercy» удалось грамотно провести поединок, что помогло ему добыть победу над представителем топ-7 легчайшего весового дивизиона.

Этот бой прошел 9 июня 2019 года на арене «United Center» в Чикаго, штат Иллинойс, США. Бойцы провели три раунда. Победителем в противостоянии стал Петр Ян (Petr Yan), который единогласным решением (29-28, 29-28, 30-27) выиграл Джимми Риверу (Jimmie Rivera).

Начали поединок бойцы не очень активно. Джимми Ривера старался бить ногами, а Петр Ян оказывал психологическое давление на своего соперника, забрав центр восьмиугольника. «El Terror» в начале раунда выполнил несколько точных лоу-киков, которые создавали проблемы для россиянина. Наш соотечественник попробовал увести оппонента в клинч, однако бойцы быстро разошлись. Джимми Ривера половину первого периода был более динамичен, а Петр Ян продолжал изучать своего соперника. Зато в конце периода «No Mercy» смог провести хорошую атаку, состоящую из трёх ударов. Последнее попадание было точным, и американец упал в нокдаун. К сожалению, россиянин не смог добить своего оппонента.

Вторая пятиминутка вновь началась с лоу-киков от Джимми Риверы. Для Петра Яна эти удары создавали большие проблемы. Однако «No Mercy» продолжал действовать размеренно, стараясь аккуратно отвечать на действия оппонента. В одном из моментов Петр Ян смог попасть ногой в голову американца, немного потрясши его. «El Terror» попытался захватить эту ногу, но ничего путного из этой попытки не извлёк. С середины периода бойцы часто вступали в размены. Джимми Ривера наносил больше ударов, однако точнее был Петр Ян. В конце раунда россиянин снова попал в голову соперника. Однако добить не успел, время периода вышло.

Последняя пятиминутка прошла в невысоком темпе. Было заметно, что бойцы подустали. Этот раунд выдался равным, однако Петр Ян смог отлично контролировать восьмиугольник, не дав развернуться Ривейре для размашистых атак. Да, россиянин несколько раз пропустил, но спокойно выдержал эти попадания, не дав возможности усомниться в своей стойкости.

Благодаря своим уверенным действиям Петр Ян смог добиться благосклонности судейского корпуса, который отдал победу в этом поединке нашему соотечественнику.

«No Mercy» одержал восьмой выигрыш подряд (пять кряду в промоушене), и теперь хочет бороться за чемпионский пояс легчайшего веса.