UFC 239: Ян Блахович нокаутом во втором раунде победил Люка Рокхолда

Несмотря на то, что в начале боя лучше смотрелся американец, представитель Польши смог воспользоваться слабой защитой соперника, выиграв его досрочно.

Бой между спортсменами состоялся 7 июля 2019 года в рамках мероприятия UFC 239 в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Победу в нём одержал Ян Блахович (Jan Blachowicz), который обыграл Люка Рокхолда (Luke Rockhold) нокаутом на 1:39 второго раунда.

Если говорить о самом поединке, то стоит отметить, что оба бойца достаточно хорошо проявили себя в октагоне. Люк Рокхолд смотрелся немного интереснее. Он проводил хорошие атаки, пробовал использовать хай-кики. Ян Блахович, в свою очередь, старался действовать более тактично. Он искал ошибки своего соперника, чем сумел в полной мере воспользоваться за секунду до окончания первой пятиминутки. Представитель команды «S4 Fight Club» нанёс хай-кик, после которого американец оказался на канвасе. Однако период на этом моменте закончился и бойцы разошлись по своим углам.

Второй раунд сразу же начался с атаки Люка Рокхолда. Он несколько раз попал в голову своего соперника, заставив его отступать. Спортсмены хорошо двигались по октагону, время от времени нанося друг другу урон. Однако в середине периода Ян Блахович смог провести точный прямой удар с левой руки в голову американца. Рокхолд рухнул на канвас, а рефери боя оставалось только зафиксировать досрочную победу представителя Польши.