UFC Fight Night 135: Майкл Джонсон обыграл Андре Фили

Ветеран промоушена сумел одержать победу, выиграв бой у менее опытного оппонента в очень интересном противостоянии.

Майкл Джонсон (Michael Johnson) раздельным решением (29-28, 27-30, 29-28) обыграл Андре Фили (Andre Fili) со-главном поединке в полулёгком весе на мероприятии UFC Fight Night 135.

Активно начали бойцы поединок, показав, что готовы драться, как лучшие нападающие промоушена. Майкл Джонсон отдал пространство, но очень хорошо наносил лоу-кики. Андре Фили старался атаковать руками, но его соперник неплохо защищался. «Touchy» активно двигался по октагону, чтобы не попасть под мощный удар Майкла Джонсона. Спортсмены совершали в основном одиночные удары, стараясь ими нанести как можно больше урона.

Во втором периоде продолжилась активная «битва» от бойцов. Спортсмены  активно наносили удары в стойке, стараясь выполнить точный решающий удар. В середине раунда Андре Фили совершил захват и перевод в партер, забрав спину оппонента. Остаток пятиминутки прошёл в борьбе, где «Touchy» пытался совершить удушающий приём, однако выполнить его не удалось, а в самом конце периода Майкл Джонсон забрал инициативу в партере, но ничего не извлек из контроля.

В третьем раунде бойцы сбавили темп, вновь занявшись выбором дистанции для атаки. Андре Фили начал совершать попытки перевода оппонента в партер, что ему неплохо удавалось сделать. Он выполнял хай-кики, совершал переводы на канвас, а Майкл Джонсон продолжал атаковать ногами и руками, неплохо смотрясь в моменты борьбы, после переводов от соперника. Судьи отдали победу «The Menace», который нанёс практически в три раза больше точных значимых ударов, что позволило бойцу прервать серию из трёх поражений подряд.