UFC Москва. Забит Магомедшарипов — Келвин Каттар. Видео и результат боя.

Самый ожидаемый поединок московского турнира оправдал надежды поклонников ММА. Бойцы подарили настоящее зрелище.

Напомним, что бой, в котором сошлись Забит Магомедшарипов (Zabit Magomedsharipov) и Келвин Каттар (Calvin Kattar) носил статус главного на мероприятии UFC Fight Night 163. Турнир состоялся в субботу девятого ноября 2019 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арена ЦСКА», Москва, Россия. Поединок продлился все три раунда и завершился победой россиянина единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28).

Стоит отметить, что уроженец Дагестана очень хорошо начал матч. Используя свои нестандартные действия, он точно и эффективно попадал по сопернику, заставляя его действовать от защиты. Забит Магомедшарипов полностью забрал первый раунд. Прессинг, атаки,- всё это стало залогом успеха в первые пять минут боя.

Второй период, так же как и первый начался с прессинга россиянина. 28-летний представитель команды «DagFighter» активно работал ногами, не забывая про комбинационные действия руками. Келвину Каттару приходилось постоянно защищаться, чтобы не попасть под точную атаку. Однако уже к концу второй пятиминутки американец начал создавать проблемы Забиту Магомедшарипову. «The Boston Finisher» начал активнее действовать руками, что позволило ему перехватить инициативу.

В третьем раунде прессинг уроженца штата Массачусетс продолжился. Келвин Каттар начал точно попадать, заставляя нашего соотечественника убегать. Забит Магомедшарипов долгое время бегал по восьмиугольнику и только в конце периода смог выполнить тейкдаун, закрыв соперника в партере, доведя матч до решения.

В итоге, уроженец Дагестана добыл шестую победу в промоушене. Он продолжает подъём по лестнице полулёгкого дивизиона и, скорее всего, вскоре сможет побороться за чемпионский пояс.