«Ковбой» очень удачно сменил весовую категорию и начал снова побеждать, освобождая себе путь за титул в лёгком дивизионе.

Главный поединок UFC Fight Night 151 между Дональдом Серроне (Donald Cerrone) и Элом Яквинтой (Al Iaquinta) состоялся пятого мая 2019 года в городе Оттава (Канада) в многофункциональном комплексе «Canadian Tire Centre». «Ковбой» одержал победу в этом поединке, выиграв единогласным решением (49-45, 49-45, 49-46).

Первый раунд бойцы начали с ударов ногами, активно выполняя лоу-кики и фронт-кики. Кроме этого спортсмены активно действовали руками, однако в начале боя это были всего лишь пристрелки, которые оканчивались неточными ударами. Начиная с середины раунда начала проявляться агрессивность в атаке от Дональда Серроне, который выполнил несколько хороших хай-киков. Эл Яквинта несколько раз пробовал прорваться в ноги своего соперника, однако попытки были неудачными, а одна и во все закончилась попаданием коленом в голову от «Ковбоя».

Во второй пятиминутке 36-летний уроженец штата Колорадо продолжил активно атаковать. К тому же Серроне хорошо держал соперника на дистанции, чтобы обезопасить себя от прохода в ноги. В этом раунде любители ММА увидели большое количество ударов ногами, которые наносились по бедрам и корпусу.

Третий период начался с пристрелок от бойцов. И только спустя полторы минуты спортсмены обменялись хорошими ударами. Стало очень заметно, что у Яквинты разбито лицо, а «Ковбой» продолжал работать, нанося значительный урон своему сопернику. В конце раунда Дональд Серроне очень хорошо подловил уроженца штата Нью-Йорк ударом правой рукой. Он потряс Яквинту, который от удара упал на канвас. «Ковбой» начал забивать соперника, однако не успел, потому что период закончился.

Но беды «Raging» продолжились и в следующем раунде. Дональд Серроне выполнил великолепный хай-кик, отправив соперника в нокдаун. Однако попытка добить деморализованного оппонента оказалась неудачной. Яквинта сумел убежать и немного восстановиться. В течение четвёртого раунда «Ковбой» постоянно старался финишировать своего соперника, однако выносливость Яквинты не позволила ему этого сделать.

В последнем периоде Серроне немного сдал позиции, отдав инициативу противнику. Однако «Ковбой» хорошо себя чувствовал и в контратаках. Он продолжал действовать ногами, не давая возможность представителю команды «Serra-Longo Fight Team» выполнить проход в ноги. Но даже в таких редких попытках, Яквинта не мог выполнить тейкдаун и убегал от своего соперника, боясь получить ответный удар. В конце поединка Серроне ещё успел поиграть на публику, устроив настоящую «битву» со своим соперником, добавив себе ещё частичку любви поклонников ММА.

«Ковбой» полностью переиграл своего соперника во всех аспектах боя. Не знаю, в чём кроется причина, но Эл Яквинта не показал в этом поединке своих лучших навыков, заслуженно потерпев поражение. Теперь его реванш с Хабибом Нурмагомедовым вряд ли состоится, по крайней мере, в ближайшее время.

А вот Серроне продолжает ставить рекорды. Он одержал уже 23 победы в промоушене, уйдя в отрыв от других именитых бойцов.

Ну и, конечно же, очень заметно, что «Ковбой» серьезно намерен побороться за кандидатуру главного претендента на чемпионский пояс лёгкого веса.