Видео UFC 235: Бен Аскрен «задушил» Робби Лоулера в своём дебюте в промоушене

«Funky» допустил несколько ошибок, которые могли стать фатальными для него, но в итоге он справился с психологическим и физическим давлением, выиграв бой досрочно.

На мероприятии UFC 235, которое прошло 3 марта 2019 года в Лас-Вегасе, Бен Аскрен (Ben Askren) сабмишном (удушающий приём) на 3:20 первого раунда победил Робби Лоулера (Robbie Lawler).

С самого начала боя дебютант организации пошёл в борьбу, сумев «взять» спину оппонента. Однако великолепный бросок Робби Лоулера, чуть не стал фатальным для Бена Аскрена. «Ruthless» повалил соперника на канвас и начал забивать, сделав на лице «Funky» кровавое месиво. Однако Бен Аскрен выдержал натиск, и начал снова совершать попытки перевести поединок в борьбу. В середине первого периода ему удалось сделать захват.

«Funky» правой рукой зажал шею своего соперника, выполняя удушающий приём. Рефери поединка долго наблюдал эту картину, а затем остановил поединок, зафиксировав победу дебютанта промоушена.

Бен Аскрен продолжает оставаться непобедимым, добыв четвертый досрочный выигрыш кряду. «Ruthless» тем временем терпит второе поражение подряд, продолжая падение в рейтинге полусреднего веса.