Халил Рунтри без проблем обыграл Эрика Андерса

«The War Horse» очень уверенно провёл поединок, сумев одержать неоспоримую победу в трёх раундах.

Противостояние состоялось в рамках UFC 236 четырнадцатого апреля 2019 года, и победу в нём одержал Халил Рунтри (Khalil Rountree), который выиграл Эрика Андерса (Eryk Anders) единогласным решением (30-26, 30-26, 30-26).

«The War Horse» с самого начала боя обозначил своё преимущество, и начал планомерно и уверенно отбивать правую ногу своего оппонента. Халил Рунтри выполнял настолько сильные лоу-кики, что было заметно, как дёргается нога Эрика Андерса. «Ya Boy» кроме небольшого размена ударами в начале первого раунда, и попытки атаковать с разворота, ничего не показал в стартовом периоде.

Ситуация для Андерса усугубилась во второй пятиминутке. Халил Рунтри четыре раза ронял уроженца Сан-Антонио на канвас после своих мощных ударов руками. «Ya Boy» к своему счастью успевал сгруппироваться после падений, не давая добить себя после этих небольших нокдаунов. «The War Horse» во втором периоде атаковал одиночными ударами и использовал комбинации, что позволило ему нанести большой урон своему сопернику.

А вот в третьем раунде Халил Рунтри успокоился, он перестал прессинговать своего оппонента, стараясь держаться на дистанции. Уроженец штата Калифорнии успешно защищался в конце последней пятиминутки, доведя матч до своей победы единогласным решением. Судейский корпус особо не церемонился, и огласил вердикт о безоговорочном преимуществе триумфатора боя.